Ответы юристовОтветы юристов





Типовые договорыТиповые договоры

Статья 49. Лица, которые могут быть представителями в суде

Статья 49. Лица, которые могут быть представителями в суде

Представителями в суде могут быть дееспособные лица, имеющие надлежащим образом оформленные полномочия на ведение дела, за исключением лиц, указанных в статье 51 настоящего Кодекса. Лица, указанные в статье 52 настоящего Кодекса, имеют полномочия представителей в силу закона.


Комментарии к ст. 49

Вы также можете получить комментарии к ст. 49 ГПК РФ. Юристы сайта, специализирующиеся на конкретных сферах кодексов и законов, дадут исчерпывающий комментарий по любым вопросам.


Ваш вопрос *

Комментарии юристов

может ли быть представителем в суде с сентября 2015г. не юрист а гражданин?



Судебная практика по ст. 49 ГПК РФ

Дело № 41-КГ15-37
от 4 апреля 2016 г.
Судебная коллегия по гражданским делам, кассация
Дело № 16-КГ14-25
от 5 сентября 2014 г.
Судебная коллегия по гражданским делам, кассация
Полный список судебных решений со статьёй «Статья 49. Лица, которые могут быть представителями в суде»


Упоминания ст. 49 ГПК РФ в юридических консультациях

  • Какие документы должен иметь адвокат
    19.01.2015 Добрый вечер, Натали. Если Ваш вопрос относится к гражданскому процессу, а не к уголовному, то согласно ст. 49 ГПК РФ любое дееспособное лицо может быть представителем (даже наличие юридического образования не обязательно). Статья 49. Лица, которые могут быть представителями
Загрузка
Наверх