Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций

Активные юристыАктивные юристы

Телефон: 9060684949
Телефон: +7 905 942-69-48
не в сети
Фото юриста
Лакоткина Юлия Анатольевна
г. Ужур Красноярский край ( СИБИРЬ)
ответов за неделю: 11
Телефон: 8 923 308 00 82


Ответы юристовОтветы юристов

Дни для проезда в отпуск.

Здравствуйте. В какой статье сказано, что для лиц, которые работают в Районе Крайнего Севера (РКС), полагается отпуск, дни для проезда к месту отдыха и обратно? Спасибо.

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый день, Лариса Алексеевна.

В ст.322 ТК РФ сказано:

Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск, установленный статьей 321 настоящего Кодекса, предоставляется работникам по истечении шести месяцев работы у данного работодателя.
Общая продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска определяется суммированием ежегодного основного и всех дополнительных ежегодных оплачиваемых отпусков.
Полное или частичное соединение ежегодных оплачиваемых отпусков лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, допускается не более чем за два года. При этом общая продолжительность предоставляемого отпуска не должна превышать шести месяцев, включая время отпуска без сохранения заработной платы, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно.

То есть для проезда к месту отдыха вы можете взять отпуск без сохранения заработной платы. но на общих основаниях в соответствии со ст.128 ТК РФ:

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Будут еще вопросы. обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Спасибо. Я спрашивала Вас не об оплачиваемом отпуске, а об отбуске без сохранения зар. платы для проезда в отпуск и обратно, для северян это предусмотренно, так вот,мне нужна статья.

Ответ содержит информацию и о вашем вопросе. Чтобы увидеть его полностью, вам нужно подождать неделю. Либо, если ответ нужен срочно, перевести вопрос в статус платного.

Связаться с юристом
Договор-Юрист.Ру
E-mail:dogovor-urist@yandex.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Услуги не оказываются. Это учётная запись администрации сайта.

Загрузка
Наверх