доверенность

10.05.2015

какая доверенность нужна при сопровождении ребенка 12 лет в пределах РФ?


Метки вопроса: доверенность |
Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Лучший ответ

Добрый день, Елена. В законодательстве РФ отсутсвует норма, которая прямо закрепляет необходимость иметь доверенность от родителей при передвижении ребенка по территории России в сопровождении третьего лица без родителей. На основании ст. 61 СК РФ родители имеют равные права и обязанности. Поэтому это может быть доверенность родителей на сопровождение ребенка иным лицом, заверенная нотариусом, однако закон не требует составлять такую доверенность по какой-то четкой форме.

Дети в возрасте до двух лет перевозятся только в сопровождении совершеннолетнего пассажира. Дети в возрасте от двух до двенадцати лет могут перевозиться в сопровождении совершеннолетнего пассажира либо без сопровождения совершеннолетнего пассажира под наблюдением перевозчика, если такая перевозка предусмотрена правилами перевозчика. Дети в возрасте старше двенадцати лет могут перевозиться без сопровождения совершеннолетнего пассажира.

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941

Похожие вопросы



Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций



Загрузка
Наверх