Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций



Ответы юристовОтветы юристов

исполнительский сбор

15.05.2015

Может ли судебный пристав увеличить сумму исполнительского сбора?


Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый вечер, Мария.

В соответствии со ст. 112 ФЗ "Об исполнительном производстве" исполнительский сбор фиксирован и зависит от взыскиваемой суммы.

3. Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации. В случае неисполнения исполнительного документа неимущественного характера исполнительский сбор с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя устанавливается в размере пяти тысяч рублей, с должника-организации - пятидесяти тысяч рублей.

Поэтому размер исполнительского сбора установлен законом и просто так пристав не может его увеличить.

Более подробную консультацию дать можно только при более подробном ознакомлении с ситуацией.

Если у Вас еще остались вопросы, пишите. Буду рада помочь.

Связаться с юристом
Чечеткина Ксения Владимировна, город Ярославль
E-mail:moxankevich@mail.ru
Skype:chechetkinvgeni
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
1. карта сбербанка 4276770011372874
2. ЯндексДеньги, счет № 410011095861993.

Похожие вопросы

Загрузка
Наверх