Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций



Ответы юристовОтветы юристов

право на бесплатное обслуживание по программе для беременных в поликлинике МВД

имею ли я как супруга сотрудника полиции (при этом сама не сотрудник полиции) на бесплатное предоставление медицинского обслуживания по программе для беременных в поликлинике МВД??

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Доброе утро, Наталья.

В ст.45 ФЗ №3 "О полиции" сказано:

3. Члены семьи сотрудника полиции (супруга (супруг), несовершеннолетние дети, дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения), а также лица, находящиеся на иждивении сотрудника полиции и проживающие совместно с ним, имеют право на медицинское обеспечение в медицинских организациях федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации. При лечении в амбулаторных условиях они обеспечиваются лекарственными препаратами для медицинского применения за плату по розничным ценам, за исключением случаев, когда в соответствии с законодательством Российской Федерации плата не взимается.

То есть вы имеете право на обращение и медицинское обслуживание в мед.учреждении внутренних дел.

Будут еще вопросы. обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Загрузка
Наверх