Прерывный отпуск

Работаю учителем в школе, продолжительность отпуска 56 календарных дней. В этом году на основании заявления иду в отпуск с 01.06. Но являюсь организатором на ППЭ в период сдачи ГИА и 9 и в 11 кл., значит буду занята до 15.06. С 23.06.по 12.07. меня поставили работать в пришкольный лагерь воспитателем. Когда же я успею отгулять свой отпуск? Работодатель убеждает, что успею, ведь на ЕГЭ я занята не ежедневно, а только в те дни, когда меня выберут для работы на ППЭ, поэтому в остальные дни я считаюсь в отпуске. Я думаю, что это не так, нельзя быть один день в отпуске, а второй день на работе. Имею ли я право отказаться от работы в лагере на законных основаниях?


Метки вопроса: отпуск по частям |
Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Доброе утро, Наталья Юрьевна.

В ст.125 ТК РФ сказано, что отозвать из отпуска работника можно только с его согласия. Поэтому для работы в пришкольном лагере, которая приходиться на время вашего отпуска нужно ваше согласие как минимум и приказ об отзыве из отпуска. Если вы его не подпишите, то соответственно привлечь вас не смогут.

И давайте обратим внимание на ваш трудовой договор и должностную инструкцию . Там есть условие, что вы обязаны быть воспитателем в летнее время в пришкольном лагере? Скорее всего нет и там написано, что вы только ведете педагогическую работу по соответствующему предмету, возможно классное руководство, работа с методическими материалами. планы. педсоветы, работа с родителями и учениками.

А вот выполнять дополнительные обязанности, которые не прописаны ни в вашем трудовом договоре ни в должностной инструкции вы не обязаны.

И в ст.60.2 ТК РФ сказано, что с вашего письменного согласия вам может быть поручена дополнительная работа, за соответствующую оплату, но вы всегда можете отказаться. предупредив работодателя за 3 дня.

Учитывая. что вы не хотите работать в пришкольном лагере, значит ставьте в известность руководство, что на отзыв из отпуска вы не согласны и соответственно в пришкольном лагере работать не будете. Желательно поставить в известность в письменном виде.

Будут еще вопросы. обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Похожие вопросы



Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций

Активные юристыАктивные юристы

Телефон: +7 905 942-69-48
Телефон: +7 (916) 346-29-09
Телефон: 9060684949


Загрузка
Наверх