Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций



Ответы юристовОтветы юристов

Испытательный срок

28.05.2015

Если работнику назначен испытательный срок 3 месяца и до его окончания работник имеет право уволиться по собственному желанию без отработки ?


Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Лучший ответ

Добрый вечер, Евгений.

В соответствии со ст. 71 ТК РФ если Вы пришли к выводу, что работа Вам не подходит, то Вы можете уволиться по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за 3 ДНЯ.

Если Вы хотите уволиться совсем без отработки, то в заялении об увольнении необходимо указать дату, с которой Вы просите Вас уволить, однако, если работодателя не устроит такой вариант, то он имеет полное право заставить Вас отработать 3 дня.

Если же продолжение работы невозможно, то об этом надо указать в заявлении, например, если Вы не можете продолжать работу по состоянию здоровья, то нужно приложить справку или если Вы переезжаете в другой город.

Если же у Вас нет таких веских причин, то максмальный срок отработки составляет для Вас 3 дня (причем эти 3 дня Вы можете болеть, то есть фактически не отрабатывать).

Если у Вас еще остались вопросы, пишите. Буду рада помочь.

Связаться с юристом
Чечеткина Ксения Владимировна, город Ярославль
E-mail:moxankevich@mail.ru
Skype:chechetkinvgeni
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
1. карта сбербанка 4276770011372874
2. ЯндексДеньги, счет № 410011095861993.

Тоесть придя на работу я пишу заявление и на следующий день буду уже уволен по собственному желанию ?

Если работодатель согласится (то есть на Вашем заявлении, например, заявление от 29 мая и на нем будет виза начальника "уволить с 29 мая", то да).

Если же начальник поставит визу, что уволить с отработкой 3 дня, то через 3 дня уволят.

Заставить Вас работать более 3 дней с даты написания заявления нельзя.

Связаться с юристом
Чечеткина Ксения Владимировна, город Ярославль
E-mail:moxankevich@mail.ru
Skype:chechetkinvgeni
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
1. карта сбербанка 4276770011372874
2. ЯндексДеньги, счет № 410011095861993.

Похожие вопросы

Загрузка
Наверх