Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций



Ответы юристовОтветы юристов

порядок установления публичного сервитута

15.06.2015

Как установить публичный сервитут на часть земельного участка из несформированного земельного участка (кадастровый квартал)?


Метки вопроса: сервитут |
Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Уважаемый Геннадий в соответствии с Ст.38 Закона о кадастровом учете "межевой план представляет собой документ,,, в котором воспроизведены определенные внесенные в государственный кадастр недвижимости сведения и указаны сведения об образуемых земельном участке или земельных участках, либо о части или частях земельного участка, либо новые необходимые для внесения в государственный кадастр недвижимости сведения о земельном участке или земельных участках". В связи с этим, а также из сути всего закона, считаем, что несформированность родительского ЗУ не может являтся препятствием к оформлению сервитута. Сервитут устанавливается органом госвласти в соответствии с ст.23 Земельного кодекса.

Связаться с юристом
Санкт-Петербургская Коллегия адвокатов «Городской центр правовой защиты», город Санкт-Петербург
Телефон:8(812)295-00-31
E-mail:gcpz@mail.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: В Коллегии адвокатов проводятся бесплатные юридические консультации - http://gcpz.ru/vidyi-yuridicheskih-uslug/besplatnye-konsultacii
Стоимость платной консультации 1000р.
Стоимость других видов юридической помощи - http://gcpz.ru/stoimost

Загрузка
Наверх