Заявление на год отпуска

Подскажите, как правильно составить заявление на год отпуска (с № статьи ТК РФ)?

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый день, Виталий.

В ст.335 ТК РФ сказано:

Педагогические работники организации, осуществляющей образовательную деятельность, не реже чем через каждые 10 лет непрерывной педагогической работы имеют право на длительный отпуск сроком до одного года, порядок и условия предоставления которого определяются в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.

Порядок предоставления длительных отпусков для педагогических работников регламентирован Приказом Минобразования РФ №3570, где в п.2 сказано:

2. Педагогические работники образовательных учреждений в соответствии с п.5 ст.55 Закона Российской Федерации "Об образовании"* имеют право на длительный отпуск сроком до одного года (далее - длительный отпуск) не реже чем через каждые 10 лет непрерывной преподавательской работы.

Заявление на предоставление длительного отпуска выглядит следующим образом:

Прощу вас предоставить мне длительный отпуск сроком на 1 год на основании ст.335 ТК РФ с такого-то числа по такое то за 10 лет непрерывной преповательской работы.

Порядок рассмотрения заявления пед.работника, а также принятие решения о предоставлении длительного отпуска принимается на основании Положения о порядке и условиях предоставления длительного отпуска сроком до одного года. которое обязано быть в вашем учреждении.

Будут еще вопросы. обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505



Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций



Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх