Изменение контракта согласно 44-ФЗ

С 01.09.2015г. согласно постановления Правительства Ленинградской области увеличивается стоимость ежедневного бесплатного питания обучающихся в СОШ, а контракты заключены на 2015 год по ранее действующей стоимости. Что нужно сделать Поставщику услуги питания, чтобы вновь не проводить конкурсные мероприятия?


Метки вопроса: 44-фз |
Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый день Тамара.

Согласно Федерального закона № 44 - ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственныз и муниципальных нужд", изменение существенных условий контракта не допускаятся за исключением случаев прописанных в ст.95 указанного закона.

Где сказано, что по соглашению сторон можно изменить существенные условия контракта.

В вашем случае можно применить п.5 ч.1 ст. 95 Федерального закона № 44-ФЗ "Изменение в соответствии с законодательством РФ регулируемых цен (тарифов) на товары, работы, услуги.

Заключите дополнительные соглашения к контрактам на основании ст.95 Федерального закона 44-ФЗ,

Связаться с юристом
Дроворуб Алексей Вячеславович, город Волгодонск
E-mail:alek.drovorub2012@yandex.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 450 рублей консультация.
Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
карта сбербанка 4276520011977820

Похожие вопросы



Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций



Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх