Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций



Ответы юристовОтветы юристов

Бывший муж увез детей на дачу с моего согласия на 2 недели, но не разрешает общаться. Что мне делать в такой ситуации?

06.07.2015

Бывший муж увез детей на дачу с моего согласия на 2 недели, но не разрешает общаться. Что мне делать? Старшая дочь (7 лет) мне по телефону сказала, что мне можно общаться, если папа разрешит. Младший (4 года) хочет домой. Тел. 8-929-577-20-75


Метки вопроса: свидание с детьми |
Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый вечер, Гузель.

В ст.67 ч.2 СК РФ сказано:

2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.

Конечно вы не имеете право препятствовать отцу ваших детей с ними общаться, именно поэтому вы и разрешили ему взять детей на дачу, в свою очередь и ваш бывший муж не имеет право препятствовать общению детей с вами, ведь таким образом он нарушает нормы Семейного законодательства.

В сложившейся ситуации я бы вам рекомендовала обратиться с заявлением в органы опеки и попечительства по месту жительства с заявлением на дейстивия бывшего мужа. К заявлению приложите копию свидетества о разводе, свидетельства о рождении детей и если в суде решался вопрос об опеки над детьми, то и копию судебного решения.

Я думаю совместно с компетентными органами вам эту проблему удастся решить.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Похожие вопросы

Загрузка
Наверх