Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций

Активные юристыАктивные юристы

Телефон: +7 (906) 068-4949
онлайн
Фото юриста
Лакоткина Юлия Анатольевна
г. Ужур Красноярский край ( СИБИРЬ)
ответов за неделю: 9
Телефон: 8 923 308 00 82


Разрешено ли сотрудникам ЧОП снимать меня на камеру?

09.07.2015

разрешено ли сотрудникам ЧОП снимать меня на камеру без моего согласия?


Метки вопроса: видеосъёма |
Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Александр, могут , тем более если вы находитесь в общественном месте . запрещено собирать сведения, связанные с личной жизнью, а также с политическими и религиозными убеждениями отдельных лиц.

ст. 152.1 ГК РФ в качестве общего правила предусматривает, что обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина, включая его фотографии, видеозаписи допускаются только с согласия этого гражданина. Систематическая фотосъемка одного и того же человека несколько раз подряд уже может быть признана «сбором сведений».

С уважением , Екатерина .

Связаться с юристом
Екатерина, город Жуковский
E-mail:Catsam86@mail.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость услуг 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности. Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом: карта сбербанка 4276400047900387

Похожие вопросы

Загрузка
Наверх