Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций



Ответы юристовОтветы юристов

Получение первого высшего образования в России

Здравствуйте, я свое первое образование (бакалавриат) получила за рубежом, полностью оплачивая его стоимость, имею ли я право получить бюджет и поступить в Российский университет на заочное отделение?


Метки вопроса: высшее образование |
Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый вечер, Ангелина.

Теоретически вы можете поступить в университет, но дело в том, что сейчас программа бакалавриат длиться первые 4 курса, а магистратура 5 последний курс. Если вы поступите сразу же на магистратуру, то сможете обучаться на бюджете, а вот на бакалавриате нет, о чем сказано в ст.5 ФЗ №273 "Об образовании":

3. В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

У вас уже есть бакалавр, соответственно независимо от того платили ли вы за получение такого образования или нет, поступить бесплатно в РФ для получения подобного образования уже не получиться, а вот поступить на магистратуру вы сможете вполне. Поэтому если вы хотите приобрести другую специализацию к уже приобретенной вам придется обучаться только на платной основе, если же будет магистратура то бесплатно.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Похожие вопросы

Загрузка
Наверх