Я ветеран боевых действий. Могу ли я использовать отпуск в удобное для меня время?

Я участник боевых действий, статья 16 пункт 1, имею ли я право на использование ежегодного отпуска в удобное для меня время?


Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый вечер, Сергей Александрович.

Для того чтобы воспользоваться льготой оговоренной в ст.16 ч.1 п.11 вам нужно быть ветераном боевых действий.

В ст.3 ФЗ №5 "О ветеранах" указано при каких условиях присваивается звание ветеран боевых действий. Помимо условий выполнения защиты, указан еще список с приведением периода службы и территории, где эта служба происходила как на территории РФ так и за ее пределами. Начиная от гражданской войны с 1918 года и заканчивая Республикой Абхазией в 2008 году.

Если вы уже имеете подтверждающие документы о звании ветеран боевых действий, то можете взять ежегодный отпуск в удобное для вас время.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Похожие вопросы



Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций



Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх