Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций

Активные юристыАктивные юристы

Телефон: +7 905 942-69-48
Телефон: 9060684949
не в сети
Фото юриста
Лакоткина Юлия Анатольевна
г. Ужур Красноярский край ( СИБИРЬ)
ответов за неделю: 11
Телефон: 8 923 308 00 82


Ответы юристовОтветы юристов

Доп квадратные метры инвалиду

16.08.2015

Я-женщина и мой отец-инвалид 1 группы с диагнозом аденома простаты живем и прописаны в 2х комн квартире в доме под снос.полагаются ли доп квадратные метры при получении новой квартиры и сколько?живем в г Красногорске московской области

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Ксения , здравствуйте ! Дополнительные метры Вам полагались , если бы вы стояли на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий , а пока Вам просто обязаны предоставить равнозначное по метражу обустроенное жилище в том же районе города .

С уважением , Екатерина .

Связаться с юристом
Екатерина, город Жуковский
E-mail:Catsam86@mail.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость услуг 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности. Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом: карта сбербанка 4276400047900387

Лучший ответ

Добрый вечер, Ксения. Да, увы, вам не положены дополнительные квадратные метры, так как переселение в новую квартиру не предполагает улучшения жилищных условий. Дополнительные метры могут представляться только тем лицам, которые состоят на учете, как нуждающие в улучшении жилищных условий. При переселении вам обязаны предоставить равнозначное по общей площади жилье, отвечающие санитарным, пожарным и другим необходимым нормам в этом же населенном пукте. Об этом сказано в ч.1 ст. 89 ЖК РФ:

1. Предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 86 - 88 настоящего Кодекса, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта. В случаях, предусмотренных федеральным законом, такое предоставляемое жилое помещение с согласия в письменной форме граждан может находиться в границах другого населенного пункта субъекта Российской Федерации, на территории которого расположено ранее занимаемое жилое помещение. В случаях, предусмотренных федеральным законом, гражданам, которые состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или имеют право состоять на данном учете, жилые помещения предоставляются по нормам предоставления.</p>

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941

Загрузка
Наверх