ошибочно зачисленные средства сотрудником третьему лицу на карточный счет

ошибочно зачислила средства на карточный счет третьему лицу, вноситель обратился с претензией спустя 21 день, на меня выставили дебеторскую задолженность, денежные средства зачислили клиенту, а третье лицо уже успешно воспользовался средствами, можно ли вернуть денежные средства с третьего лица?


Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

третье лицо отказывается добровольно возвращать денежные средства, можно ли в таком случае вернуть деньги и в какой суд обращаться

Добрый вечер, Анна Николаевна.

Раз третье лицо добровольно отказывается возвращать деньги, то надо обращаться в суд по месту жительства ответчика и прилагать все документы о том, что денежные средства были зачислены ошибочно (претензию клиента, доказательство того, что клиенту были перечислены деньги и в каком объеме).

ст. 28 ГПК РФ

Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.


Если сумма иска менее 50 000 рублей, то к мировому судье, если больше - то надо обращаться в районный суд.

Если у Вас еще остались вопросы, пишите. Буду рада помочь.

Связаться с юристом
Чечеткина Ксения Владимировна, город Ярославль
E-mail:moxankevich@mail.ru
Skype:chechetkinvgeni
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
1. карта сбербанка 4276770011372874
2. ЯндексДеньги, счет № 410011095861993.

Похожие вопросы



Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций



Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх