статья 394 ГПК РФ

Имеет ли право на подачу заявления в порядке ст. 394 ГПК РФ лицо, не участвовавшее в деле, но интересы которого затронуты?

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Статья 394 ГПК Российской Федерации - с учетом разъяснения, содержащегося в пункте 2 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 11 декабря 2012 года N 31 "О применении норм Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении судами заявлений, представлений о пересмотре по вновь открывшимся или новым обстоятельствам вступивших в законную силу судебных постановлений", - предоставляет право на обращение в суд с заявлением о пересмотре судебного постановления по вновь открывшимся или новым обстоятельствам не только лицам, участвовавшим в рассмотрении дела, но и другим лицам, если судебным постановлением разрешен вопрос об их правах и обязанностях. Данный вывод содержится в определении Конституционного суда РФ от 20.02.2014 №422-О.
Связаться с юристом
Кладовая Оксана Александровна, город Ростов-на-Дону
Телефон:8(928)1656504
E-mail:yurist.61@yandex.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: от 500 рублей



Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций



Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх