Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций



Ответы юристовОтветы юристов

Является ли тех.паспорт на имущество основанием для пересчёта ком. услуг

22.09.2015

В свидетельстве на регистрацию права площадь 53,5 кв. м, а в тех. паспорте 53,5 кв. м, в том числе неотапливаемая лоджия 6,9 кв. м. Кварплату берут и за лоджию, т. е. за 53,5 кв. м, у предыдущего жильца брали за 46,6 кв. м. Правомерно это или необходимо переделывать свидетельство?

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Лучший ответ


Попробуйте сначала написать заявление на перерасчет коммунальных платежей основываясь на данных технического паспорта и ссылаясь на п. 5 ст. 15 Жилищного кодекса РФ, в котором четко указано, что площадь балконов и лоджий не признается жилой, а согласно ст. 154 собственник производит оплату за жилое помещение.

Связаться с юристом
Малюгина Наталья Михайловна, город Самара
Телефон:+7 (927) 203 92 15
E-mail:gditeotweta3dnj@ya.ru
Загрузка
Наверх