Сроки оплаты ежегодного отпуска

27.09.2015

В какой срок до начала отпуска должны быть выплачены отпускные?

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый день, луиза.

В ст.136 ТК РФ сказано:

Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

То есть отпускные должны заплатить за три дня до начала отпуска.

Если сроки выплаты отпускных нарушены у вас есть право обратиться в Трудовую инспекцию с жалобой на действия работодателя.

Но вам нужно знать, что в настоящий момент на многих предприятиях распространена практика выплаты отпускных в день обязательной выплаты заработной платы или аванса. Это конечно нарушение установленных норм, но зная об этом многие тем не менее продолжают использовать подобную методику. тем не менее это не отменяет вашего права написать жалобу.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505



Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций



Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх