Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций



Ответы юристовОтветы юристов

Порядок уведомления членов сообщества

Как уведомлять членов сообщества о намерении подать исковое заявление в суд о признании решения собрания недействительным, без затрат?

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый вечер, Александр.

По видимому вы ссылаетесь на нормы ст.181.4 ГК РФ:

6. Лицо, оспаривающее решение собрания, должно уведомить в письменной форме заблаговременно участников соответствующего гражданско-правового сообщества о намерении обратиться с таким иском в суд и предоставить им иную информацию, имеющую отношение к делу. Участники соответствующего гражданско-правового сообщества, не присоединившиеся в порядке, установленном процессуальным законодательством, к такому иску, в том числе имеющие иные основания для оспаривания данного решения, в последующем не вправе обращаться в суд с требованиями об оспаривании данного решения, если только суд не признает причины этого обращения уважительными.

Что касается самого уведомления, то вы можете составить письменное обращение на имя председателя собрания либо председателя ТСЖ, приложить копию документов, которые подтверждают вашу позицию и доказывают ничтожность принятого решения на собрании и направить все это председателю, желательно заказным письмом с отметкой о получении. Также попутно вы можете составить объявление с подобным же смыслом и развесить его на каждом подъезде, таким образом вы уведомите всех собственников МКД. Само объявление сфотографируйте и приложите фото, а также уведомление о получении заказного письма к исковому заявлению, таким образом свои обязанности в этом вопросе вы выполните. Что касается затрат, то напечатать объевления на собственном компьютере вам не будет стоить ни копейки, а вот на заказное письмо придется потратиться, но за подобные услуги сумма берется не большая. Будут еще вопросы, обращайтесь.
Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Загрузка
Наверх