Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций



Ответы юристовОтветы юристов

157ст тк рф

03.10.2015

Детский сад закрыт по акту об аварийности, как должны оплачивать простой две трети от оклада или от среднего заработка?

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый вечер, Елена.

При наличии акта об аварийности здания вины в простое ни работодателя ни работников нет, соответственно простой признается по независящим от воли сторон обстоятельствам, что оплачивается в соответствии со ст.157 ТК РФ в размере 2/3 от тарифной ставки или оклада:

Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Загрузка
Наверх