Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций



Ответы юристовОтветы юристов

дробление отпуска

Отпуск мне предоставляется 45 дней. Могу ли разделить на две половины и вправе ли мне отказать в этом?


Метки вопроса: отпуск по частям |
Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый день, Вячеслав.

Отпуск можно разделить, но только по согласованию с работодателем.

В ст.125 ТК РФ по этому поводу сказано:

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

То есть вы можете делить свой отпуск на столько частей, сколько хотите при условии, что одна из частей будет не менее 14 календарных дней и ваш директор вам это разрешит.

Еще один момент. Дело в том, что отпуск каждому работнику предоставляется на основании графика очередности отпусков, который в соответствии со ст.123 ТК РФ обязаны соблюдать и работник и работодатель. Если ваш директор не против внести изменения в график, то можете разделить отпуск.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Похожие вопросы

Загрузка
Наверх