об образовании

07.10.2015

15. Лица, имеющие высшее профессиональное образование, подтверждаемое присвоением им квалификации "дипломированный специалист", имеют право быть принятыми на конкурсной основе на обучение по программам магистратуры, которое не рассматривается как получение этими лицами второго или последующего высшего образования(статья 108 ч15) противоречит пункту 8 статьи 69 закона об образовании. чем руководствоваться? ситуация в следующем, - у человека есть диплом специалиста, хочет поступить в магистратуру. Будут ли на него распространяться льготы и компенсации, как при получении соответсвующего уровня образования впервые или же нет?

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Полагаю, что здесь нет противоречия. Ч.15 ст.108 - это исключение из ст.69 в связи с указанием на конкурсную основу, т.е. обучение за счет бюджета.

Руководствуйтесь ст.108. Льготы и компенсации соответственно сохраняются, кроме отсрочки от призыва.

Связаться с юристом
Наталья Владимирова, город Санкт-Петербург
E-mail:natvlad2013@yandex.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: По договоренности, в зависимости от сложности вопроса.



Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций



Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх