длительные отпуска педагогическим работникам

14.10.2015

Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, длительный отпуск сроком до одного года педагогическим работникам оплачивается или нет? Если да то в каком размере? Спасибо.

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Лучший ответ

Доброе утро, Татьяна.

В п.8 Приказа Минобразования РФ от 7 декабря 2000 г. N 3570 «Об утверждении Положения о порядке и условиях предоставления педагогическим работникам образовательных учреждений длительного отпуска сроком до одного года» сказано:

8. Очередность и время предоставления длительного отпуска, продолжительность, присоединение к ежегодному оплачиваемому отпуску, возможность оплаты длительного отпуска за счет внебюджетных средств и другие вопросы, не предусмотренные настоящим Положением, определяются уставом образовательного учреждения.

То есть, если у вашего образовательного учреждения есть дополнительное финансирование не за счет бюджета и это условие прописано в вашем уставе. то длительный отпуск оплачивается, а в общем порядке как правило такой отпуск оплате не подлежит. Поэтому за разъяснениями вам нужно обратиться в бухгалтерию вашего ДОУ.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505



Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций



Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх