Жилищное право

Считается ли площадь балкона в площадь квартиры при оплате?

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый вечер, Александр.

При оплате за отопление лоджия и балкон не входят в общую площадь, соответственно и платить за них как за обогреваемые площади не нужно, о чем сказано в ч.5 ст.15 ЖК РФ:

5. Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.

Оплата за отопление производиться только общих площадей жилого помещения. Вам нужно посмотреть на свой паспорт БТИ с указанием общей площади, если там указаны лоджия и балкон, значит вы их уже оплачиваете, ведь начисляют оплату исходя из данных которые вы предоставили, соответственно паспорт БТИ придется переделать и исключить из общей площади оговоренные помещения.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505



Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций



Загрузка
Наверх