Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций



Ответы юристовОтветы юристов

Вопрос по статье 67.1 ГК РФ

25.10.2015

п. 3 ст. 67.1 применим к производственным кооперативам?

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Здравствуйте,Сергей!

Официальные разъяснения и комментарии к ГК РФ в редакции Федерального закона от 05.05.2014 № 99-ФЗ в отношении ООО на сегодняшний день отсутствуют. Исходя из положений статьи 39 Федерального закона от 08.02.1998 № 14-ФЗ и по аналогии с пунктом 5 Письма ЦБ РФ от 18.08.2014 № 06-52/668, подп.3 пункта 3 статьи 67.1 ГК РФ к ООО с единственным участником — владельцем 100% уставного капитала не применяется. Решения единственного участника ООО и после 01.09.2014 принимаются и подписываются единственным участником единолично, удостоверять его подпись нотариально не требуется.

Всего Вам доброго.

Связаться с юристом
Серобаба Иван Петрович, город Усолье-Сибирское
Телефон:89996406739
E-mail:ivan2009-74@mail.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Консультация 300 рублей, стоимость написания документа обсуждается индивидуально по сложности документа.
Исковые заявления,жалобы,составление,сопровождение,
представительство в суде.Поблагодарить за ответ можно пополнением м.н., 89996406739, email: ivan2009-74@mail.ru

Загрузка
Наверх