Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций

Активные юристыАктивные юристы

Телефон: +7 905 942-69-48
не в сети
Фото юриста
Лакоткина Юлия Анатольевна
г. Ужур Красноярский край ( СИБИРЬ)
ответов за неделю: 11
Телефон: 8 923 308 00 82
Телефон: 9060684949


Ответы юристовОтветы юристов

Вопрос по статье 12.24 КоАП РФ

Здравствуйте. Если водитель в возрасте 69 лет сбил пешехода несовершеннолетнего возраста на пешеходном переходе с причинением вреда средней тяжести, то это влечет наложение штрафа или лишение водительских прав?

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Лучший ответ

Инакентий, добрый день!

Согласно ч.2 ст. 12.24 КоАП РФ - Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Таким образом, мера наказания будет выбрана на усмотрение суда. Одновременно применение штрафа и лишения водительских прав невозможно.

Связаться с юристом
удалено
E-mail:null@null.null
Загрузка
Наверх