Вопрос по статье 176 ТК РФ

25.10.2015

Скажите пожалуйста вот если у меня есть вызов на сессию и там указана статья №174 согласно Трудового кодекса РФ. Вопрос после окончания моей сессии мне выплатят 70% моей з/п ? с уважением Владимир Ленивцев.

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Лучший ответ

Добрый вечер, Владимир.

А почему вы решили, что вам выплатят 70% заработной платы? Или вы взяли в расчет свою сегодняшнюю заработную плату и убрали все надбавки?

В ст.174 ТК РФ сказано:

Работникам, успешно осваивающим имеющие государственную аккредитацию образовательные программы среднего профессионального образования по заочной и очно-заочной формам обучения, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка.

А порядок расчета среднего заработка оговорен в ст.139 ТК РФ, то есть берется все выплаченные суммы, должностной оклад, премия, надбавки за год и из полученной суммы высчитывается средняя заработная плата.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505



Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций



Загрузка
Наверх