Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций



Ответы юристовОтветы юристов

Скидки на услуги от компании

Добрый день. Интересует вопрос. Работаю на шиномонтаже. Договор о заработной плате был 40% от стоимости по прайсу. Безокладная система оплаты. Если начальник делает скидку кому либо на услуги, мы должны получать свой процент от стоимости по прайсу или от суммы, которую по факту получили от клиента? Например, стоимость услуги 1300 рублей, а с клиента с учетом скидки взяли всего 900. Сколько должен получить сотрудник?

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый вечер, Наталья.

Вы должны опираться на условия трудового договора. Если в договоре указано 40% по прайсу, значит скидки начальник делает уже за счет своей компании и на размер вашей заработной платы это не влияет.

Если же ваш начальник будет вам платить с учетом скидок, то в подобных действиях уже будет усматриваться нарушение условий трудового договора, которые в соответствии со ст.72 ТК РФ можно изменить только по согласию сторон, В подобной ситуации вы с полным правом сможете написать жалобу в Инспекцию труда.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Загрузка
Наверх