Вручение сообщения

Когда, в силу ст. 165.1 ГК РФ, заочное решение суда (или другое сообщение) считается доставленным адресату, если он намеренно не получает заказную судебную корреспонденцию? С даты первого (второго) уведомления или по истечение срока хранения судебной корреспонденции (7 дней)? Спасибо.

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый вечер, Владимир.

Срок вступления в законную силу заочного решения считается с даты поступления в суд (в Вашем случае) заочного решения, которое вернулось по истечению срока хранения.

То есть извещения, которые носит почтальон, не принимаются во внимание. Здесь есть только 2 варианта:

1) возвращение в суд уведомления о вручении (тогда сроки считаются с момента вручения копии заочного решения, ст. 237 ГПК РФ);

2) возвращение всего письма, т.е. неполучение его ответчиком (по истечению срока хранения, в связи с отсутствием ответчика по данному адресу). Здесь срок считается с даты поступления письма обратно в суд.

Если у Вас еще остались вопросы, пишите. Буду рада помочь.

Связаться с юристом
Чечеткина Ксения Владимировна, город Ярославль
E-mail:moxankevich@mail.ru
Skype:chechetkinvgeni
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
1. карта сбербанка 4276770011372874
2. ЯндексДеньги, счет № 410011095861993.



Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций



Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх