Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций



Ответы юристовОтветы юристов

СОДЕРЖАНИЕ ЖИЛЬЯ

09.11.2015

могу ли я отказаться от ежемесячной оплаты для содержания жилья?у меня квартира благоустроенная.приватизированная.

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый вечер, Марина.

И тем не менее, вокруг вашей квартиры находиться другое имущество, которое является общедомовым и за которое обязаны платить все жильцы.

Ведь в вашем подъезде моют полы, вкручивают лампочки, содержат в технически исправном состоянии коммуникации в подвале. те же трубы отопления и водопровода, ведь вы не можете полностью быть изолированной ото всех учитывая, что живете не в частном доме. а в многоквартирном. Соответственно за содержание общедомового имущества, где кстати, есть и ваша часть, вы обязаны платить на основании ст.30 ч.3 ЖК РФ, где сказано:

3. Собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме,

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Статус: Клиент
г. туринск

нет...как раз моем полы мы сами,лампочки вкручиваем тоже мы жильцы,а ремонта ни какого не производят.(не требуется)а если и вызываем иногда(раз в год) не на 300 тыс.

Марина, по этому вопросу обращайтесь с жалобой в Вашу управляющую компанию.

с уважением, Екатерина.

Связаться с юристом
Екатерина, город Жуковский
E-mail:Catsam86@mail.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость услуг 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности. Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом: карта сбербанка 4276400047900387

Загрузка
Наверх