Увольнение по собственному желанию

12.11.2015

Главный бухгалтер написал заявление об увольнении, директор без отработки не отпускает, сколько гл. бух. должен отработать после подачи заявления?

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый день.

В ст.80 ТК РФ сказано:

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

То есть главный бухгалтер должен написать заявление об увольнении, подать его на подпись руководителю, который в свою очередь должен наложить резолюцию на следующий день, максимум, и с дня наложения резолюции отсчитываете 14 календарных дней. а потом увольняете на 14 день.

Обращаю ваше внимание, что речь идет именно о календарных днях, а не о рабочих.

Понятно, что главному бухгалтеру, как материально-ответственному лицу нужно провести инвентаризация и передать дела. поэтому требование руководствоа вполне закономерно и в данной ситуации правомерно.

Будут еще вопросы. обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505



Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций



Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх