Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций



Ответы юристовОтветы юристов

продажа дома

здравствуйте!подскажите пожалуйста ,какова гарантия получения денег при продаже дома под мат.капитал?договор купли-продажи был составлен в МФЦ при помощи юристов,но было указано ,что дом в залоге не состоит.если что то не устроит пенсионный фонд и они откажут ,какие мои действия дальше??спасибо!


Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый вечер, Наталья.

Если жилье пригодно для проживания и пенсионный фонд это подтвердит, то Вы получите деньги в течение 2 месяцев после подачи покупателем заявления о распоряжении средствами материнского капитала.

Если по каким-то причинам пенсионный признает дом не пригодным для проживания, соответственно, деньги переведены не будут. В этом случае Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании денег по договору купли-продажи. Возможно, в договоре есть какие-то особые условия, например, установлен процент при несвоевременной оплате и пр. Если этот процент не указан в договоре, то за пользование чужими денежными средствами взыскивается процент, предусмотренный ст. 395 ГК РФ.

Если у Вас еще остались вопросы, пишите. Буду рада помочь.

Связаться с юристом
Чечеткина Ксения Владимировна, город Ярославль
E-mail:moxankevich@mail.ru
Skype:chechetkinvgeni
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
1. карта сбербанка 4276770011372874
2. ЯндексДеньги, счет № 410011095861993.

Похожие вопросы

Загрузка
Наверх