Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций

Активные юристыАктивные юристы

Телефон: +7 905 942-69-48
Телефон: 9060684949
не в сети
Фото юриста
Лакоткина Юлия Анатольевна
г. Ужур Красноярский край ( СИБИРЬ)
ответов за неделю: 11
Телефон: 8 923 308 00 82


Ответы юристовОтветы юристов

Статья 146. Опекуны (попечители) детей, СК РФ

15.12.2015

Если я с мужем в разводе, могу ли я быть опекуном?

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый день, Галина.

Опекуном кого? Общих детей, безусловно, так как они являются и вашими детьми тоже и право опеки вы приобретаете над ними с момента их рождения до 18 лет включительно.

Что касается взрослых недееспособных, допустим вашего бывшего мужа. если утратил дееспособность, то в соответствии со ст.35 ГК РФ вы можете быть назначены опекуном, если выразите согласие, а также не будете иметь судимости, в остальном же запрет на установление опеки над другим гражданином, который не является кровным родственником нет.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Загрузка
Наверх