представитель по доверенности

Здравствуйте. Каковы права представителя по доверенности в деятельности ТСЖ ? конкретно-может ли принимать участие в голосовании на общем собрании собственников, может ли быть членом инициативной группы, может ли запрашивать для обозрения документы, касающиеся хоз.деятельности ТСЖ?

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый вечер, Ольга Ильинична.

В соответствии со ст.48 ЖК РФ голосовать при наличии доверенности можно, но в остальном все будет зависеть от полномочий ( ст.185 ГК РФ), которые оговорены в доверенности, то есть в качестве представителя собственника запросить документы, если это оговорено в доверенности можно.

А вот что касается инициативной группы. то она создается до того, как создано ТСЖ, соответственно после создания ТСЖ надобность в инициативной группе отпадает, а вот что касается актива ТСЖ, то есть правления. то на основании ст.147 ч.2 ЖК оно избирается только из членов ТСЖ, которыми могут стать только собственники.

Будут еще вопросы. обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505



Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций

Активные юристыАктивные юристы

Телефон: +7 905 942-69-48
Телефон: +7 (916) 346-29-09
Телефон: 9060684949


Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх