Статья 17.3. Дополнительные гарантии гражданам, имеющим детей, Закон о пособиях на детей

07.01.2016

Доброе утро. Я вышла с декретного отпуска досрочно, сейчас хочу уволится. Мне что то должны выплатить за это?

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый день, Елена.

А почему вы решили, что вам должны за это что-то выплатить? Если вы хотите уволиться сами по собственной инициативе, то вам никто ничего не будет платить. Если вашему ребенку еще нет полутора лет, то вы можете обратиться в соответствующие органы для возобновления выплаты пособия, если же ребенку более полутора лет, то по 50 рублей при отсутствии работодателя вам никто выплачивать не будет.

Что касается, ст.17.3 ФЗ №81, то на местном уровне органам местного самоуправление дано право увеличивать размер пособий, которые на законодательном уровне установлены в минимальном размере, но это вовсе не означает, что в вашем случае будет положена дополнительная выплата.

Максимум на что вы можете рассчитывать, так это на возобновление пособия по уходу за ребенком. при условии что вашему малышу не исполнилось еще и полутора лет.

Итог: вы увольняетесь по собственному желанию, поэтому вам дополнительных льгот не положено.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505



Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций



Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх