Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций



Ответы юристовОтветы юристов

капитальный ремонт оплата

отменили в 2016 плату за капитальный ремонт ? Прописанному человеку 89 лет. Платить или не платить? и если можно ссылку на закон.

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Лучший ответ

Доброе утро, Елена.

Плату за капитальный ремонт не отменили в 2016 году и независимо от возраста собственник квартиры должен платить.

Вы указали, что прописанному 89 лет, но пожилой возраст не освобождает от обязательств уплаты, что касается прописки, то нужно разобраться, дело в том, что взносы платит именно собственник, а не прописанный человек.

Что касается в общем оплаты, то в соответствии со ст.169 ч.1 ЖК РФ сказано:

1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, частью 8 статьи 170 и частью 4 статьи 181 настоящего Кодекса, в размере, установленном в соответствии с частью 8.1 статьи 156 настоящего Кодекса, или, если соответствующее решение принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, в большем размере.

То есть платить все равно нужно, а вот кто должен платить именно в вашем случае, думайте сами, ведь документы на право собственности квартиры у вас или вы знаете ситуацию.

будут еще вопросы. обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Загрузка
Наверх