Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций



Ответы юристовОтветы юристов

увольнение до исполнения ребенку 14 лет по соб. желанию ?

Я мать 2 детей 1-14 лет. 2 -му-3 года как правильно уволится чтобы в трудовой книжке было записано по уходу за ребенком до 14лет?

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Увольнение в связи с необходимостью ухода за ребенком до достижения им возраста 14 лет производится по собственному желанию работника. Причина увольнения является основанием для получения льгот, предусмотренных постановлением СМ СССР от 13 апреля 1973 г. N 252 "Об утверждении правил исчисления непрерывного трудового стажа рабочих и служащих при назначении пособий по государственному социальному страхованию". В данном случае таким женщинам сохраняется непрерывный трудовой стаж для исчисления пособия по временной нетрудоспособности.
Таким образом работника увольняют по п. 3 ч. 1 ст. 77 ТК РФ (собственное желание) с указанием дополнительного основания «В связи с необходимостью ухода за ребенком до достижения им возраста 14 лет» . Именно такая формулировка должна быть в приказе об увольнении и в трудовой книжке.

Связаться с юристом
Лакоткина Юлия Анатольевна, город Ужур Красноярский край ( СИБИРЬ)
Телефон:8 923 308 00 82
E-mail:Advokat741@mail.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Консультация от 200 рублей в письменном виде
Составление документов от 1 т.р. до 2,5 т.р. в зависимости от сложности
отблагодарить можете :
1.Карта сбербанка на Лакоткину Юлию Анатольевну 4276 3100 2935 4778
2.Яндекс деньги 410012227710877
3.МТС 8 983 200 34 95
4.Мегафон 8 923 308 00 82

Загрузка
Наверх