вопрос о видиорегистраторах

26.02.2016

скажите пожалуйста,имеет ли право работодатель вешать на своего работника видеорегистратор?

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Уважаемый автор вопроса, что вы подразумеваете под словом " вешать на своего работника " ? Т.е. в кабинете регистратор или где?

Связаться с юристом
Лакоткина Юлия Анатольевна, город Ужур Красноярский край ( СИБИРЬ)
Телефон:8 923 308 00 82
E-mail:Advokat741@mail.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Консультация от 200 рублей в письменном виде
Составление документов от 1 т.р. до 2,5 т.р. в зависимости от сложности
отблагодарить можете :
1.Карта сбербанка на Лакоткину Юлию Анатольевну 4276 3100 2935 4778
2.Яндекс деньги 410012227710877
3.МТС 8 983 200 34 95
4.Мегафон 8 923 308 00 82

Доброе утро, Оксана.

Если вас заранее предупреждают о том, что в кабинете либо в рабочей машине установлен видеорегистратор, то да, руководство имеет на это право, если же съемка ведется тайно, то это нарушение ваших конституционных прав, в частности ст.23 Конституции о неприкосновенности частной жизни.

Но учитывая, что на рабочем месте частной жизни по сути не должно быть, вас обязаны на основании ст.21 ТК РФ предупредить обо всех условиях труда на рабочем месте в том числе и осуществления съемки.

В остальных случаях видеосъека допускается только с разрешения самого работника и только по решению суда, допустим в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505



Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций



Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх