Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций



Ответы юристовОтветы юристов

Меры социальной защиты ветеранов труда

Статья 22 пункт 4) Федерального закона О ветеранах гласит: "бесплатный проезд ветеранов труда на всех видах городского пассажирского транспорта (кроме такси) в любом городе независимо от места их жительства..."

Я являюсь ветераном атомной энергетики и промышленности и ветераном труда и проживаю в Подмосковье (г.Железнодорожный). Имею ли я право бесплатного проезда на городском транспорте г.Москвы?

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Доброе утро, Григорий Иванович

В ст.3 Закона Московской области № 36\2006 сказано:

7) бесплатный проезд на автомобильном и городском наземном электрическом транспорте Московской области (автобус, троллейбус, трамвай) по маршрутам регулярных перевозок по регулируемым тарифам по социальной карте жителя Московской области;
То есть воспользоваться услугами метро бесплатно вы уже не сможете. А вот автобусом или троллейбусом вполне. Будут еще вопросы, обращайтесь.
Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Загрузка
Наверх