признание первой квалификационной категории

28.03.2016

Возможно ли признание первой педагогической квалификационной категории , выданной 30 марта 2014 года на территории Украины в РФ на основании части 3 статьи 107 Закона «Об образовании в Российской Федерации?

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый день, Марина.

Да, такое возможно.

В ст.107 ФЗ "Об образовании" сказано:

1. Признание в Российской Федерации образования и (или) квалификации, полученных в иностранном государстве (далее - иностранное образование и (или) иностранная квалификация), осуществляется в соответствии с международными договорами Российской Федерации, регулирующими вопросы признания и установления эквивалентности иностранного образования и (или) иностранной квалификации (далее - международные договоры о взаимном признании), и законодательством Российской Федерации.

На основании Письма МИД РФ №9333дп от 19.06.2012г. есть:

10. Протокол между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины о внесении изменений в Соглашение между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании и ученых званиях от 26 мая 2000 года, подписанный 28 января 2003 года (вступил в силу 28.01.2003);

Который утвержден Постановлением правительства РФ № 37 от 23.01.2003г.

Вам нужно сравнить ваши документы о квалификации, которые указаны в Протоколе.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505



Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций



Ответы юристовОтветы юристов

Загрузка
Наверх