Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций

Активные юристыАктивные юристы

Телефон: 9060684949
Телефон: +7 905 942-69-48
не в сети
Фото юриста
Лакоткина Юлия Анатольевна
г. Ужур Красноярский край ( СИБИРЬ)
ответов за неделю: 11
Телефон: 8 923 308 00 82


Ответы юристовОтветы юристов

Статья 5. Право на образование. Государственные гарантии реализации права на образование в Российской Федерации, Закон об образовании

06.04.2016

Здравствуйте. С какого возраста человек имеет право на получения дошкольного образования?

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый день, Гузель.

В садик или ясли малыша можно отдать уже с 2-х месяцев, о чем сказано в ст.67 ФЗ "Об образовании"

1. Получение дошкольного образования в образовательных организациях может начинаться по достижении детьми возраста двух месяцев. Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

Но несмотря на то, что в садик можно отдавать с 2-х месяцев, вам для начала нужно будет ознакомиться с Уставом образовательной организации, так как у них тоже есть свои правила приема детей с определенного возраста в зависимости от образовательной программу, которую они применяют.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Загрузка
Наверх