Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций



Ответы юристовОтветы юристов

Статья 69. Высшее образование, Закон об образовании

15.04.2016

Является ли диплом бакалавра - законченным высшим образованием. На какую статью закона ссылаться?

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый день, Руфина.

Бакалавр считается высшим образование, но все будет зависеть от того на какую должность вы будете претендовать и планируете ли в будущем продолжить обучение в аспирантуре.

В ст.60 ФЗ "Об образовании" сказано:

7. Документ об образовании и о квалификации, выдаваемый лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию, подтверждает получение профессионального образования следующих уровня и квалификации по профессии, специальности или направлению подготовки, относящимся к соответствующему уровню профессионального образования: 2) высшее образование - бакалавриат (подтверждается дипломом бакалавра); 3) высшее образование - специалитет (подтверждается дипломом специалиста); 4) высшее образование - магистратура (подтверждается дипломом магистра);
То есть есть три уровня высшего образования, для некоторых организаций достаточно и бакалавриата, а для других нет. Для поступления в аспирантуру нужно закончить магистратуру. То есть бакалавриат можно считать законченным высшим образованием, но только в том случае, если вы не будете трудоустраиваться на предприятия с высокими квалификационными требованиями. Будут еще вопросы, обращайтесь.
Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Загрузка
Наверх