Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций

Активные юристыАктивные юристы

Телефон: 9060684949
Телефон: +7 905 942-69-48
не в сети
Фото юриста
Лакоткина Юлия Анатольевна
г. Ужур Красноярский край ( СИБИРЬ)
ответов за неделю: 11
Телефон: 8 923 308 00 82


Ответы юристовОтветы юристов

Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком, ТК РФ

19.04.2016

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет,работала на должности Заведующей магазином(магазин сейчас закрыли).Обязаны мне предоставить место Заведующей в другом магазине?

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый вечер, Валентина.

На основании ст.256 ТК РФ за работник на период декретного отпуска должна быть сохранена его должность, за исключением одного варианта, ликвидации предприятия.

В вашем случае не совсем понятно, магазин полностью прекратил свое существование или только приостановил. Если полностью прекратил, значит вас должны были уволить с выплатой выходного пособия, если просто приостановились и юр.. лицо не ликвидировано, то по сути за вами ваше место еще сохраняется.

А что касается места заведующего в другом магазине, в случае, если это допустим сеть торговых точек, то вам при выходе из декретного отпуска должны предоставить ваше рабочее место либо с вашего согласия перевести в другой магазин, но будет ли вам предложена должность заведующей еще большой вопрос.

Итог: судя по смыслу вашего вопроса, вам предстоит увольнение в связи с ликвидацией.

Будут еще вопросы, обращайтесь

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Загрузка
Наверх