Помогите пожалуйста

Здравствуйте. Мужа забирают в армию я ещё учусь,не работаю ребёнку 3 месяца. У мужа мочекаменной болезнь в обоих почках камень размером 4.7 и 5 мм.как нам жить с ребёнком ?

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый вечер, Алина Сергеевна.

С заболеванием почек вашего мужа не могут взять в армию, это противоречит действующему законодательству.

В частности в ст.23 ФЗ №53 "О воинской обязанности" сказано:

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане: а) признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;
И Постановлением Правительства РФ № 565 утвержден перечень болезней, ваш пункт 14, где сказано:
К пункту "а" относятся: мочекаменная болезнь с поражением обеих почек при неудовлетворительных результатах лечения (камни, гидронефроз, пионефроз, хронический вторичный пиелонефрит, не поддающийся лечению, и др.);
Предоставляйте документы из личной мед. карты, настаивайте на проведении медицинского освидетельствования с учетом предоставленных документов. Будут еще вопросы, обращайтесь.
Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505



Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций



Загрузка
Наверх