Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций



Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством, КоАП РФ

Здравствуйте. Могу ли я ездить за рулем со старой фамилией (вышла замуж, но фамилию на ВУ не изменила)? Спасибо.

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Если Вы сменили фамилию после замужества, то ВУ нужно обменять.

Посмотрите п.35 "Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений" (утв. Постановлением Правительства РФ от 24.10.2014г № 1097, ред. от 04.02.2016г., "О допуске к управлению транспортными средствами").

Российское национальное или международное водительское удостоверение считается недействительным и подлежит аннулированию .... если изменились содержащиеся в водительском удостоверении персональные данные его владельца.

Согласно п.29 Правил новое ВУ Вам выдадут без сдачи экзамена, т.е. просто обменяют.

Если Вы не сделаете этого, Вас может ожидать штраф от 5 до 15 тысяч рублей (см. 12.7 КоАП РФ).

Связаться с юристом
Шерешевская Ольга Владимировна, город Благовещенск
E-mail:olkas2004@mail.ru
Skype:Olga Shereshevskaia
ICQ:473-599-269
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Поблагодарить меня за помощь Вы можете переводом на карту Сбербанка
4276 0170 0131 9774

Загрузка
Наверх