Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций



Ответы юристовОтветы юристов

Пени по договору услуг

16.05.2016

Здравствуйте. Какой процент по договору за посрочку оплаты между юридическими лицами? По какой статье ГК РФ?

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый день, Людмила.

Если вопрос размера пени в договоре не урегулирован, то применяются нормы ст.395 ГК РФ:

1. За пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате либо неосновательного получения или сбережения за счет другого лица подлежат уплате проценты на сумму этих средств. Размер процентов определяется существующими в месте жительства кредитора или, если кредитором является юридическое лицо, в месте его нахождения, опубликованными Банком России и имевшими место в соответствующие периоды средними ставками банковского процента по вкладам физических лиц. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Загрузка
Наверх