Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций

Активные юристыАктивные юристы

Телефон: +7 905 942-69-48
Телефон: 9060684949
не в сети
Фото юриста
Лакоткина Юлия Анатольевна
г. Ужур Красноярский край ( СИБИРЬ)
ответов за неделю: 11
Телефон: 8 923 308 00 82


Ответы юристовОтветы юристов

Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, ГК РФ ч. 1

20.05.2016

Здравствуйте, хочу сдавать в аренду помещение, находящееся в общедолевой собственности. У меня имеется свидетельство собственности на 70 % доли, а у второго собственника возникли проблемы с получением свидетельства и сдавать помещение в аренду он не желает. Подскажите пожалуйста, могу ли я сдавать помещение в аренду без его согласия? Спасибо

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый день, Евгений.

Вы можете сдать помещение в аренду только в том случае. если выделили свою долю в натуре, если нет, то придется договариваться с соседом, так как без его согласия распоряжаться общим имуществом вы не можете на основании ст. 246 ч. 1 ГК РФ, где сказано:

1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

Если вы уже выделили свою долю в натуре, а ваш сосед нет, то вы уже можете распоряжаться своей долей по своему усмотрению

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Загрузка
Наверх