Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций



Ответы юристовОтветы юристов

Статья 19. Право на образование и права в области культуры, Закон о статусе военнослужащих

26.05.2016

Добрый вечер! Скажите, если ли у моего начальника законные основания,для того что бы не отпустить меня в академию,для получения высшего военного образования?Я служу в ВС 14 лет, в звании-майора,на должности нахожусь уже 4 года!

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Добрый день, Максим.

В ст.10 ФЗ №76 "О статусе военнослужащих" сказано:

2. Государство гарантирует военнослужащим, проходящим военную службу по контракту: назначение на высшие воинские должности с учетом условий заключенного ими контракта в соответствии с полученной квалификацией, достигнутыми в служебной деятельности результатами и на конкурсной основе; получение дополнительного профессионального образования с учетом интересов военной службы и их собственного выбора;
У вашего начальника нет законных оснований для препятствования получения вами высшего военного образования, так как право на обучение вам гарантировано на законодательном уровне. Будут еще вопросы, обращайтесь.
Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Загрузка
Наверх