Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультаций

Активные юристыАктивные юристы

Телефон: +7 905 942-69-48
Телефон: 9060684949
не в сети
Фото юриста
Лакоткина Юлия Анатольевна
г. Ужур Красноярский край ( СИБИРЬ)
ответов за неделю: 5
Телефон: 8 923 308 00 82


Ответы юристовОтветы юристов

Сколько можно ввозить/вывозить валюты без декларирования?

27.05.2016

А какая сумма разрешена к ввозу в РФ и вывозу из РФ без оформления таможенной декларации? Где можно об этом почитать подробнее?

Ваш комментарий *
Ёфикация:

Ответы юристов

Лучший ответ

Добрый день, Эля. Об этом можно прочитать, например, в ст.3, ст.4 Решения Межгосударственного Совета ЕврАзЭС от 05.07.2010 № 51 "О Договоре о порядке перемещения физическими лицами наличных денежных средств и (или) денежных инструментов через таможенную границу Таможенного союза".

Без декларации Вы можете ввезти или вывезти до 10 тысяч долларов на одного человека. Перерасчёт валюты происходит по курсу на день перемещения денежных средств.

Деньги считаются все, общей суммой, если Вы везёте их в различных валютах. Сюда же входят и дорожные чеки. Деньги на карточках не учитываются, не считаются.

Если денег больше, нужно заполнять декларацию и идти через "красный коридор". Если человек повезёт с собой больше 10 тысяч долларов, не заполнит декларацию и попадётся, его ожидает ответственность, предусмотренная ст. 16.4 КоАП РФ или ст. 200.1 УК РФ.

Связаться с юристом
Шерешевская Ольга Владимировна, город Благовещенск
E-mail:olkas2004@mail.ru
Skype:Olga Shereshevskaia
ICQ:473-599-269
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Поблагодарить меня за помощь Вы можете переводом на карту Сбербанка
4276 0170 0131 9774

Благодарю Вас. А до 05.07.2010 (когда был принят этот закон) какая сумма была разрешена к вывозу из РФ и ввозу в неё?

Загрузка
Наверх